Томск
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Рекламные инструменты для поиска сотрудника.

15.05.2013

 

Начнем с того, что определим кто будет искать и проводить собеседование с претендентом, в какую компанию требуется сотрудник, количество и профессия требуемого персонала, срочность закрытия вакансии и бюджет на поиск сотрудника.

В крупных компаниях зачастую есть свои отделы персонала, для которых выделяется ежемесячный бюджет, а поиск может охватывать несколько городов. Такие компании используют несколько способов поиска сотрудников:

- размещение макетов в изданиях по работе;

- размещение вакансии на тематических и собственных сайтах компании;

- при горящих вакансиях - размещение бегущих строк на популярных телеканалах;

- при массовом наборе сотрудников стали популярны стикеры внутри автобусов, вагонов и станций метро, электричек, в газетах с большими тиражами и бесплатным распространением, когда можно охватить весь город;

- для поиска узких специалистов и топ-менеджеров используют тематические сайты, газеты и журналы, а так же личные связи и хэдхантинг.

Основными веяниями масштабного набора персонала являются раздача листовок в проходимых местах (обычно у метро в часы пик) и уличные экраны (они установлены в наиболее людных местах и размещать объявления можно от 1 дня).

В маленьких компаниях зачастую подбором сотрудников занимаются сами руководители и в силу своей занятости выбирают один из наиболее быстрых(как им кажется) способов.

В крупных городах все больше стали использовать интернет-ресурсы: специализированные по работе и популярные местные сайты. Преимущества сайтов в том, что вакансии размещаются и просматриваются в режиме реального времени, а у компаний есть возможность просматривать и подписываться на резюме соискателей и сортировать по полу, возрасту, опыту работы и другим параметрам. Минусом этого способа является большое количество ежедневно размещаемых вакансий, из-за чего к обеду объявление может оказаться очень далеко от начала, а его просматриваемость объявления стремительно снижается.

Кроме того, есть ряд вакансий, аудитория которых, не пользуется интернетом. В основном это рабочие и низкооплачиваемые вакансии. Опираясь на свой опыт, мы рекомендуем размещать объявления в виде бегущих строк на популярных телеканалах и в газетах по работе и бесплатного распространения по почтовым ящикам.

Для бегущей строки рекомендуем использовать не более 20 слов (если текст больше, то к концу объявления зритель может забыть о чем шла речь в начале) и 1 городской номер телефона (так как к компаниям с городскими номерами больше доверия, а больше 1 номера не успевают записывать).

МСрегион

Рекламное агентство
адрес:630091, Новосибирск, Красный проспект, 77/Б (офис 504)
телефон: (383) 227-91-69, 217-09-45, 218-58-86
факс:(383) 218-58-86
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 65 )
Размещение наружной рекламы ( 15 )
Новости: МСрегион - Новости ( 8 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год